上海深广创业家园,欢迎您!4000568992

腾讯微博新浪微博

大家都在搜:

当前位置: 首页 » 深广商标新闻中心 » 深广客户中心 » 商标注册了不用必须注销吗

商标注册了不用必须注销吗

文章出处:   责任编辑:   发布时间:2019-06-03 15:25:00    点击数:-   【

商标对于一个产品来说十分重要,但是商标也需要通过一定的流程来进行注册。那么,在很多企业商品停产之后,商标也就没有使用了,这时候必须进行注销吗

商标对于一个产品来说十分重要,但是商标也需要通过一定的流程来进行注册。那么,在很多企业商品停产之后,商标也就没有使用了,这时候必须进行注销吗?对于这个问题,快创通小编整理了以下内容为您解答,希望对您有所帮助。

商标注册了不用可以不注销。

第六十六条 有商标法第四十九条规定的注册商标无正当理由连续3年不使用情形的,任何单位或者个人可以向商标局申请撤销该注册商标,提交申请时应当说明有关情况。商标局受理后应当通知商标注册人,限其自收到通知之日起2个月内提交该商标在撤销申请提出前使用的证据材料或者说明不使用的正当理由;期满未提供使用的证据材料或者证据材料无效并没有正当理由的,由商标局撤销其注册商标。

商标注册了不用必须注销吗

大家看完本文的内容介绍之后就清楚了,这是实际中很多企业都会遇到的问题,我们需要有相关的了解,才能知道在不适用商标之后是否需要进行注销。答案是不用必须注销,大家都清楚了吧。

快创通知识产权是国家商标局备案的代理机构。专业提供:办理商标注册,商标注册代理 ,商标注册查询,商标注册流程,商标驳回复审等。帮助上万客户进行注册商标办理,成功 经验丰富!

此文关键字: